6.7 C
Владимир
Четверг, 28 марта, 2024

Праздник в честь первого дня рождения учебной квартиры в Суздале

Читать далее

Первый день рождения учебной квартиры сопровождаемого проживания отметили в Суздале активисты АРДИ “Свет”. На праздник были приглашены гости и друзья. В том числе Герой России, летчик-космонавт Алексей Овчинин, советник губернатора, депутат Совета народных депутатов  Суздальского района Дмитрий Козлов, руководитель территориального отдела соцзащиты Ирина Степанова, представители общественных организаций.
Квартира была приобретена на средства друзей организации и города-побратима Эрлангена и начала работать 5 марта 2019 года.

По словам председателя АРДИ “Свет” Любови Кац, квартира принимает молодых людей с инвалидностью – для обучения навыкам самообслуживания и самостоятельности, а также для социокультурной реабилитации.

– Для меня работать с особенными молодыми людьми в радость, – говорит педагог-дефектолог Екатерина Коломенцева. – Квартиры позволяют обучать самостоятельности и колясочников, и детей с ДЦП. Здесь они социализируются, адаптируются, учатся жить без родителей и получают от этого удовольствие. Многие обращаются с просьбой приехать еще раз.

В этот день гости посмотрели условия учебной квартиры, концерт и угостились пирогами, которые испекли сами ребята под руководством педагогов.

Текст и фото Ирины Игнатовой

Больше новостей

Последние новости