0 C
Владимир
Пятница, 29 марта, 2024

«Региональная инициатива» провела несколько акций для медицинского сообщества

Читать далее

Июнь был богат на события для общественной организации «Региональная инициатива». 14 июня отмечался Всемирный день донора. Конечно же, центром его проведения во Владимире стала Областная станция переливания крови.

Светлана Георгиева (справа) и сотрудница станции переливания мария Йылдыз
«Это не просто партнёры, а уже большие друзья нашей организации. Мы регулярно устраиваем экскурсии на станцию переливания для школьников и студентов, чтобы они своими глазами увидели все этапы заготовки крови, может быть, развеяли какие-то миф для себя. Станция очень помогает в реализации нашего проекта «Протяни руку жизни», поддержанного Фондом президентских грантов», – говорит директор «Региональной инициативы» Светлана Георгиева.

14 июня на станции прошла акция. Одним из самых трогательных подарков для её сотрудников стали выступления маленьких переселенцев из Донбасса. Ребята прочитали стихи на русском и украинском языках.

«Нашу акцию поддержали Волонтёры-медики, волонтёры Доброштаба, Российский красный крест, Дом пряника, который предоставил и медикам, и выступавшим деткам сладкие подарки. Наше мероприятие получилось очень домашним и камерным», – добавляет Светлана.

Ну а 17 июня, в канун Дня медицинского работника, во дворе станции переливания состоялся замечательный концерт. Юные артисты из танцевальной студии «Авангард» и Школы мюзикла Ларисы Сёминой спели и станцевали для врачей. Погода выдалась замечательной, поэтому почти весь персонал смог на полчаса оставить работу и весело провести время.

Фото ВРОО “Региональная инициатива”

Больше новостей

Последние новости