-0.2 C
Владимир
Четверг, 28 марта, 2024

#ВВЯЗывайся, делай! Иначе завтра ничего не изменится

Читать далее

В начале августа в городе Вязники прошёл межрегиональный форум добровольческих инициатив #вВЯЗывайся. На него приехали 250 участников из разных регионов страны, так или иначе занимающиеся волонтёрством. Возраст – от школьников и студентов до «серебряных» волонтёров.

Команду Петушинского района представило «Региональное добровольческое общество». Впечатлениями от форума поделилась координатор его проектов Алеся Шевнюк.

«В Вязники мы приехали с нашими молодыми волонтёрами. Это своего рода поощрение за их успешную работу в наших проектах: съездить в другой город, рассказать о себе, увидеть, чем занимаются другие. В Вязниках нас очень тепло встретили, это маленький, уютный город», – говорит Алеся.

В один из дней с участниками форума встретился врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Была возможность задать ему вопросы и внести свои предложения. Алеся представила проект стажировок в органах власти для молодых людей.

«Такая практика уже есть во многих регионах, её можно применить у нас. Это некий кадровый резерв для администраций, а для молодёжи – возможность себя проявить. Те, кто думает, что работа чиновника проста, они всё решают за один день, поймут, что это не так. Если ты хочешь что-то изменить, нужно попотеть: знать законы, уметь собирать документы», – рассказывает Алеся.

В рамках форума работали три площадки: социальная, экологическая и патриотическая. Как говорят участники из Петушков, общаться было настолько интересно, что порой засиживались до глубокой ночи. Алесе Шевнюк удалось даже встретиться с приглашённым на мероприятие советником президента по спорту и обсудить с ним поддержку проектов «Регионального добровольческого общества».

Фото https://vk.com/dobrovolec_rdo

Больше новостей

Последние новости