2.7 C
Владимир
Четверг, 28 марта, 2024

Владимирская областная федерация каратэ приглашает на дни открытых дверей

Читать далее

Дни открытых дверей пройдут в восьми клубах федерации. Расположены они не только во Владимире, но и в городе Кольчугино и селе Старый двор.

 «Дети и подростки Владимирской области, а также их родители узнают о клубах федерации и примут участие в бесплатных пробных тренировках по каратэ. В роли наставников выступят тренеры федерации и ведущие спортсмены клубов. Для совсем юных ребят это будет первый шаг в каратэ. На днях открытых дверей они смогут понять, подходит ли им этот вид спорта или нет», – говорит президент Владимирской областной федерации каратэ Максим Казанцев.

Как поясняет Максим Казанцев, в каратэ лучше приводить детей не младше четырёх лет.

Владимирская областная федерация каратэ недавно стала победителем очередного конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Спорт – здоровье нации. От мечты к цели». Благодаря этому планируется увеличить количество занимающихся каратэ ребят до 800 человек. По данным конца 2021 года в клубах федерации тренировались 630 детей и подростков. На занятия ходят в том числе и дети из малообеспеченных и многодетных семей. Грантовая поддержка позволит тренировать часть этих ребят бесплатно и на льготных условиях, а также приобрести необходимую экипировку.

Кроме того, в рамках проекта состоятся учебно-тренировочные семинары и сборы под руководством тренеров сборной России по каратэ, семейные турниры, Кубок Владимирской области по каратэ «Кубок Победы», фестиваль «ГТО со звездой». Цель – показать начинающим спортсменам, каких успехов можно добиться с помощью регулярных тренировок, а также привить детям культуру здорового образа жизни.

Фото https://vk.com/club121604676

Больше новостей

Последние новости