0 C
Владимир
Пятница, 29 марта, 2024

Молодёжи из районов Владимирской области предложат музыкальное прочтение поэтической классики

Читать далее

24 ноября состоится первый музыкально-поэтический концерт в рамках проекта “Мир держится на добрых людях”. Его при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализует АНО “Культурная среда”.

“В одну программу объединено поэтическое наследие Есенина, Фатьянова и Дементьева. И хотя эти поэты жили в разное время, тем не менее каждого из них можно назвать «голосом» своего поколения. «Мир держится на добрых людях» –  известная цитата поэта Андрея Дементьева. Она и стала названием нашего проекта”, – рассказала директор АНО “Культурная инициатива” Наталья Задрогина.

Не секрет, что заинтересовать классикой, как поэтической, так и музыкальной, молодёжь довольно сложно. Организаторы проекта представят необычное прочтение стихов. Благодаря этому любой, даже далёкий от искусства человек, сможет проникнуться красотой слога и звучанием музыки.

“Поэты и музыканты ведут диалог со своими слушателями через стихи и песни о том, что дорого сердцу русского человека – любовь к родному краю, вера в добро, сила русского характера, совесть, достоинство и честь”, – добавляет Наталья Задрогина.

Зрителями концертов станут студенты и школьники из пяти районов области: Петушинского, Ковровского, Кольчугинского, Муромского и Александровского. 24 ноября – выступление в Покрове. Три концерта запланированы на декабрь. Посетить концерты могут, впрочем, и все желающие. Вход свободный.

Номера программы исполнят музыканты Владимирского русского оркестра под управлением Заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова, солисты филармонии и Заслуженный артист России Андрей Романов. В роли ведущего программы и мастера художественного слова выступит популярный актёр Владимирского драматического театра Вячеслав Леонтьев.

 

Больше новостей

Последние новости