0 C
Владимир
Пятница, 29 марта, 2024

Владимирские НКО приняли участие в праздновании Международного дня недоношенного ребёнка

Читать далее

Этот день отмечается 17 ноября. Во Владимире его традиционно празднуют в Областном перинатальном центре. Именно здесь выхаживают большинство деток, преждевременно появившихся на свет. Им нужно чуть больше внимания и тепла, за показателями их здоровья неусыпно следят специалисты

Самому маленькому мальчику, пришедшему на праздник, который родился в стенах Перинатального центра весом 480 граммов, сейчас уже два года! Он растёт и развивается на радость своим родителям.

 

Организовать праздник в этот раз помогли региональное отделение Российского Красного Креста, Доброштаб, ВРОО “Региональная инициатива”. Они пригласили одно из праздничных агентств города устроить для детей и их родителей шоу мыльных пузырей, а также владимирских артистов.

“А ещё нам удалось подарить недоношенным деткам, которые сейчас находятся в ОПЦ, связанные вручную мягкие игрушки и пледики, чтобы им было теплее и уютнее лежать в кювезах. Вязаные подарки приехали к нам из самого Красноярска. Спасибо волонтёру Евгении Бабкиной и её команде”, – говорит председатель ВРОО “Региональная инициатива” Светлана Георгиева.

Ребята получили вкусные подарки. Все вместе участники запустили в небо белые воздушные шарики – символ Международного дня недоношенного ребёнка.

Больше новостей

Последние новости