2.8 C
Владимир
Четверг, 28 марта, 2024

Проект гусевских волонтёров участвует во всероссийском конкурсе

Читать далее

Молодёжный центр “ЭкоГород” из города Гусь-Хрустальный стараются вовлечь молодёжь в занятия спортом, пропагандируют здоровый образ жизни.

Во время летних каникул подростки зачастую предоставлены сами себе, целыми днями слоняются по улицам. Активисты “ЭкоГорода” во главе с Дмитрием Кудрявцевым придумали проект “Чемпионат дворовых команд”.

“Мы захотели занять подростков интересным делом. Выбрали одну из старых спортивных площадок нашего города, собрали ребят, вместе привели её в порядок. Потом пригласили тренеров. Они подготовили команды. На новом поле состоялись футбольные матчи”, – рассказывает руководитель общественной организации “Молодёжный центр “ЭкоГород” Дмитрий Кудрявцев.

Проект был рассчитан на ребят от 10 до 14 лет. Подростки с удовольствием втянулись в подготовку к матчам и сами игры. На шалости и глупости времени просто не осталось!

В 2021 году проект “Чемпионат дворовых команд” получил субсидию Администрации Владимирской области. В 2022 году стал победителем всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел».

Сейчас его организаторы подали заявку на всероссийский конкурс “Ты в игре”, организованный Министерством спорта РФ. Его участники смогут рассказать о своем проекте на всю страну, перенять уникальные знания и опыт от ведущих спортивных экспертов и управленцев, а победитель конкурса получит 1 000 000 рублей на развитие своего проекта. Победители станут известны в апреле 2023 года.

Фото https://vk.com/gus_ecocity

Больше новостей

Последние новости