2.7 C
Владимир
Четверг, 28 марта, 2024

Во Владимире ребята из АРДИ «Свет» провели колядки

Читать далее

Святки – пора веселья, игр и песен: колядок. Старый русский обычай. Во Владимире эту традицию уже много лет подряд поддерживает образцовый театр «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей».

С 2007 года воспитанники АРДИ «Свет» проводят колядки в торговом центре «Ополье». Его работники и посетители всегда ждут веселого выступления: за добрые пожелания и концертную программу артистов угощают вкусностями и дарят гостинцы.

Выступать на публику всегда непросто, а особенным детям сложнее вдвойне или втройне, но ребята держатся молодцами: волнения не показывают. В театре они тренируются несколько раз в неделю по четыре часа. А когда еще, как не в праздники, отработать навык на практике?

 

В этом году в красочном шествии приняли участие 50 воспитанников организации, каждый – в нарядном костюме, сделанном собственными руками. В программе были уже полюбившиеся зрителям номера, такие как «Коляда», «Заинька», «Бубенцы», а в завершение интерактивного праздника участники колядок исполнили песню «Твори добро», своеобразную визитную карточку АРДИ «Свет».

Все полученные сладости ребята передадут на чаепития в классы «Школы жизни для детей и молодых людей с инвалидностью», а на собранные средства вместе со своими педагогами закупят вещи первой необходимости для защитников Отечества – участников специальной военной операции.

_______

От имени ребят, родителей и педагогов АРДИ «Свет» благодарит администрацию
ТЦ «Ополье» за предоставленную возможность выступить «особенному» театру
и поздравить всех работников и посетителей торгового центра
с наступающим Крещением.

Больше новостей

Последние новости