Домой Новости НКО АРДИ “Свет” подарили цветы для клумб

АРДИ “Свет” подарили цветы для клумб

АРДИ “Свет” подарили цветы для клумб

Сотрудники филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области снова побывали в гостях у Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет» с полезными подарками: привезли посадочный материал для цветочных клумб. Начальник отдела семеноводства Яна Балахнина передала педагогам и их воспитанникам лилии, лилейники, очитки, хосты, молодило и пряные травы.

Каждое лето педагоги АРДИ «Свет» организуют для своих воспитанников лагерь. В перечне дел ребят благоустройство дворовых территорий и закрепление навыков по уходу за цветниками. Под присмотром учителей в мае они сами оформляют выделенные им мэрией клумбы (в том числе на главных улицах города и возле Городского дворца культуры), а ещё разбивают цветники возле девяти своих учебных квартир и Детского центра «Мишутка и его друзья». Вплоть до конца осени молодые люди поддерживают красоту и порядок – занимаются прополкой и поливом зеленых насаждений, подстригают кусты, убирают сухие листья и мусор. В прошлом году в рамках акции «Красивый сквер» ребята благоустраивали также территорию около Управления образования.

Летом ребята из АРДИ “Свет” трудятся на грядках практически без выходных – добавляется забота об учебном огороде.


– Отрадно видеть, что ребята заняты такими полезными делами, а нам очень приятно помочь им делать наш город ярче, красивее и зеленее. Все цветы, которые мы передаем, отлично приживаются на клумбах и в палисадниках. Они не только красиво цветут, некоторыми можно формировать «живые» бордюры, а пряные травы пригодятся еще и для того, чтобы после трудового дня заварить вкусный витаминный чай, – отметила Яна Балахнина.