В преддверии новогодних и рождественских праздников, несмотря на возраст и состояние здоровья, чудес ждут все. Кажется, сейчас в дверь постучит добрый Дедушка Мороз и принесет много счастья в своем красном мешке. Воспитанники «Театра Дружбы и Добра» ВООО АРДИ «Свет» в эти дни сами творят сказку: в облике новогодних волшебников они поздравляют лежачих и маломобильных детей-инвалидов на дому.
– С 21 декабря наши ребята дарят ощущение праздника тем семьям, где дети или молодые люди не передвигаются самостоятельно и почти постоянно находятся в квартире. Эта новогодняя традиция существует у нас уже много лет. Ее поддерживают родители, педагоги и наши добровольцы. Накануне Нового года они тоже приходят в гости к детям, сердечно поздравляют, вручают им подарки и рассказывают о новостях нашей организации, – делится председатель АРДИ «Свет» Любовь Кац.
Такие акции позволяют каждому ребенку ощутить приближение праздника и почувствовать волшебство Нового года. Некоторые ребята находятся в тяжелом состоянии и не могут произнести слова благодарности, но в их глазах в такие моменты читаются восторг и счастье, говорят педагоги. Визитам Деда Мороза и Снегурочки радуются не только дети, но и родители, которые встречают гостей с душевной теплотой.
В этом году артисты «Театра Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» подготовили для своих товарищей музыкальный подарок – хоровод «В лесу родилась ёлочка». Без него ведь не обходится ни один Новый год! Также благодаря спонсорской помощи и участию неравнодушных семей каждый ребенок получил набор сладостей.
Ну а самым большим подарком для Деда Мороза и Снегурочки стали счастливые детские глаза и звонкий смех. Ребята и их родители были рады и благодарили артистов и Ассоциацию «Свет» за новогодние гостинцы и праздник, который организовали в каждой семье.