В центре олимпийской подготовки «Стайки» Республики Беларусь с 8 по 12 мая проходил международный турнир по дзюдо Judo Stars 17. Воспитанники школы «ДЗЮДО-88» приняли в нем участие в составе объединенной команды Федерации дзюдо города Владимира.
Вместе с представителями спортивного клуба «Сновицы» и Детской студии единоборств им. Михаила Белова команда завоевала второе место, уступив хозяевам турнира – клубу «Тигр» из Минска.
У девочек в категории W13-50 золотые медали получили Милана Алексеева и Софья Фёдорова, в категории W11-30 серебро у Ольги Мельниковой и Варвары Леоновой, в категории W15+57 бронза у Анны Токуновой.
У мальчиков первые места у Андрея Носова (М13-38), Степана Данилова (М13-46),Егора Горева (М13+55), вторые – у Гордея Гусева (M11-32), Александра Бородулина (М11-35), Алексея Каплина (М11+46), Демида Новичихина (M13-46), Юрия Косатинова (M13+55),Ивана Иванова (М15-46), третьи – у Родиона Илюкова (М11-32), Александра Ивченко (М13-42), Ивана Кошкарова (М13-46), Арсения Сосницкого (М13-50), Андрея Фатеева (М13-55), Василия Крылова (М13-55), Александра Фролова (М15+66).
Решая задачи воспитательного и образовательного характера, помимо соревнований, у ребят была насыщенная экскурсионная и развлекательная программа. В День Победы они посетили мемориал Хатынь, Курган Славы, Парад Победы и праздничный салют. 10 мая были на выставке ретро-автомобилей, поднимались на смотровую площадку над Национальной библиотекой и колесо обозрения, катались на аттракционах в парке им. Горького.
ДЮСШ «Дзюдо-88» продолжает реализацию проекта «Чемпионами станут лучшие, здоровыми будут все», поддержанного Фондом президентских грантов. В рамках данного проекта идет сотрудничество в том числе с детским домом имени Карла Либкнехта, воспитанники которого на регулярной основе посещают спортшколу и принимают участие в различных мероприятиях.