В Вязниковском районе дан старт Всероссийской акции «Красная гвоздика». К ней присоединились Волонтёры Победы, а открытие прошло в рамках муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион».
Акция проводится одноименным Фондом ежегодно. В ходе ее распространяют значок — «Красная гвоздика» — через сетевые магазины, волонтёров и партнёров фонда по всей стране. Все собранные деньги идут на помощь ветеранам России — приобретение слуховых аппаратов, протезов, инвалидных колясок, прохождение курсов реабилитации и прочие медицинские нужды.


С призывом поддержать инициативу выступил заместитель главы администрации Вязниковского района Александр Лазарев. Акцию также поддержали представители администрации, наставники, общественные деятели и волонтёры района.

Акцию поддержали начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района Галина Павловна Бирева, наставники Движения Первых Вязниковского района, подполковник запаса депутат Совета депутатов Володарского муниципального округа Сергей Николаевич Калугин, заведующий центром по работе с молодёжью Дмитрий Александрович Нефедов, активисты, волонтёры общественных движений Вязниковского района.


Также волонтёры Победы Вязниковского района в рамках акции «Красная гвоздика» объединили усилия с представителями Вязниковского правления «Союз Чернобыль». Они поддержали молодежь. Общественники провели урок мужества, посвящённый 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Встреча прошла в подростково-молодёжном клубе «Тимуровец».
Стоит отметить, что при объединении активно развивается добровольческое направление, цель которого — вовлечение в социально-значимые инициативы. Ребята активно участвуют в волонтерских акциях в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, граждан пожилого возраста и инвалидов, ведут шефство над отделением милосердия села Сарыево Вязниковского района, Вязниковским домом-интернатом для престарелых и инвалидов «Пансионат им. Е.П Глинки».

В апреле вязниковские «тимуровцы» присоединились к областному молодёжному добровольческому марафону «Весенняя неделя добра». Ребята адресно поздравили с праздником Светлой Пасхи своих добрых друзей, Таисью Ивановну Березину, труженицу тыла, а также и особенных ребят.
Акции добровольцев продолжаются!

