0 C
Владимир
Пятница, 29 марта, 2024

Старшее поколение учат делать покупки через Интернет

Читать далее

Муромским пенсионерам рассказали о том, как не попасться на удочку виртуальных мошенников, совершая покупки в Интернете. 4 декабря семинар для местного отделения Всероссийского общества инвалидов провели организаторы проекта «Защита потребителя».

На встрече побывало 18 человек. Главной темой стали безопасные покупки в Интернете. О том, какие подводные камни существуют у виртуального шоппинга, пенсионерам рассказал юрист Евгений Соловьёв.

Также люди старшего поколения сталкиваются с проблемами и при походе в обычный магазин. Что делать, если на ценнике и в чеке стоят разны суммы, как отвечать на хамство продавцов и как увернуться от навязывания товаров по телефону, – эти вопросы пенсионеры тоже смогли задать юристу.

Следующий семинар по правовой грамотности для муромских пенсионеров состоится в феврале 2020 года.

Проект «Защита потребителя» реализуется владимирским региональным отделением Молодёжного союза юристов России на средства президентского гранта. Цель – бесплатная юридическая помощь, включающая грамотное составление претензий в инстанции, представление интересов льготных категорий граждан в суде, досудебное решение конфликтов.

Проект предусматривает и помощь по телефону горячей линии.

8 920 920 25 15

 

Больше новостей

Последние новости