0.4 C
Владимир
Пятница, 29 марта, 2024

Удостоверения “детей войны” вручили в музее “Наше военное детство”

Читать далее

Членам Владимирской региональной общественной организации «Дети войны» были вручены удостоверения. Церемония прошла в зале единственного в России музея «Наше военное детство», оборудованном на деньги гранта администрации Владимирской области.

Представителей героического, испытавшего тяготы военного времени  поколения приветствовали заместитель директора управления соцзащиты населения по городу Владимиру Татьяна Гарева и председатель Владимирской региональной общественной организации «Дети войны» Людмила Бундина.

Многие из участников встречи поделились воспоминаниями о своем нелегком детстве. На встрече присутствовал владимирский писатель, член Союза писателей России, лауреат Владимирской областной премии и литературных премий имени В.А.Солоухина и С.К.Никитина Альберт Карышев. Он выступил и каждому вручил свой роман в воспоминаниях  «Под сенью Успения».

По завершении торжественной части Людмила Бундина провела экскурсию по музею, и гости смогли окунуться в атмосферу военного времени. В музее три комнаты. Одна рассказывает про городскую жизнь, вторая – про деревенскую. Третья – творческая. В качестве экспонатов собраны предметы быта и одежды, детские игрушки и новогодние украшения, письма и тетради, фотографии и учебники, музыкальные инструменты и посуда.

– С инициативой создать музей “Наше военное детство” ко мне обратились труженицы тыла, – сообщила Людмила Бундина. – Cтрана не должна забывать своих героев. В войну мы недоедали, недосыпали, работали наравне со взрослыми. Об этом надо рассказывать детям, внукам и правнукам.

Фото предоставлено ВРОО “Дети войны”.

Больше новостей

Последние новости