6.7 C
Владимир
Четверг, 28 марта, 2024

Волонтеры движения #МыВместе поздравляют ветеранов с Днем Победы

Читать далее

В преддверии 75-летия  Великой Победы  волонтеры движения #МыВместе уже поздравили более 120 ветеранов города Владимира и передали эстафету в районы Владимирской области.

К акции присоединились представители многих общественных организаций, среди них “Волонтеры-медики”, “За развитие регионов “Региональная инициатива”, “Здоровое поколение” и другие добровольцы.

До 9 Мая волонтеры поздравят более 500 ветеранов Великой Отечественной войны по всей области. Они передадут бабушкам и дедушкам не только предметы первой необходимости, но и подарки, и поздравления с Днём Победы!

Среди тех, кого поздравили, – владимирец Андрей Михайлович Артамонов – военный летчик-истребитель, подполковник запаса. Родился в 1926 году в д. Горки Судогодского района. В семье было десять детей. Среди его многочисленных наград – орден Красной Звезды, орден «За трудовую доблесть», медали «За боевые заслуги», «Ветеран Корейской войны».

Все мужчины в роду Артамоновых связаны с военной службой. Пятеро старших братьев Андрея Михайловича прошли через Великую Отечественную войну. Все были командирами.

Трое – Иван, Николай и Анатолий Артамоновы – героически погибли. Двое, командир артиллерийского дивизиона, дошедшего до Берлина, Александр и командир танкового батальона Василий, остались живы и вернулись домой.

Фото с сайта общественной организации “Региональная инициатива” и автора.

Больше новостей

Последние новости