Домой конкурсы Победителем областного фестиваля документального кино “Радуга” стал фильм Кольчугинского детдома “Право на победу”

Победителем областного фестиваля документального кино “Радуга” стал фильм Кольчугинского детдома “Право на победу”

Победителем областного фестиваля документального кино “Радуга” стал фильм Кольчугинского детдома “Право на победу”

Подведены итоги X открытого областного онлайн-фестиваля документального кино «РАДУГА- 2020»! Организатор – Владимирская областная общественная организация “Специальная олимпиада”. Фестиваль прошёл при поддержке Фонда президентских грантов.

В фестивале приняли участие 7 учреждений социальной защиты населения. Каждое представило видеоролик. Фестиваль заслуженно получил популярность в соцсетях.

Гран-при фестиваля завоевал Кольчугинский детский психоневрологический дом-интернат за фильм “Право на победу”. В номинации “Жизнь в изоляции”. О воспитаннице детского дома Гале Богдановой рассказали ее воспитатели, учителя и друзья. Про ее таланты и занятия спортом. Про ее изумительные вышитые картины, огромную силу воли, любовь к жизни и милосердие. Она с трудом передвигается, но умудряется помогать другим детям, которые живут рядом с ней. Тем, кому еще сложнее!  Кто сам не может держать ложку или ходить. Эти кадры невозможно смотреть без слез!!!

1 место получил фильм “Воля, которую не сломить никому”, который представил пансионат города Гусь-Хрустальный, посёлка Гусевский. Необыкновенно оптимистичная большая работа, рассказывающая про успехи молодых инвалидов в спорте и культурной жизни. Снято ярко, красочно, с сильными эмоциями.

2 место за видеоролик “Вместе мы все одолеем” завоевал Собинский психоневрологический интернат. Рассказ о героях и работающих здесь людях получился душевным. Но не хватило живости и эмоциональности ведущему за кадром.

3 место завоевал Копнинский психоневрологический интернат за работу “Спорт в условиях изоляции”. В номинации “Спорт – моя жизнь”. В этой номинации инициативу перехватил Ивановский дом-интернат, ему присудили 1 место за фильм “Спорт – моя жизнь”. ?

Фильм “Мы вместе” Новлянского дома-интерната для престарелых и инвалидов получил диплом в номинации “Лучший видеожурнал” (4 место). Фильм “Самоизоляция” Арбузовского психоневрологического интерната” – диплом за лучший видеоролик ( 5 место).

https://ok.ru/specialoly