6.7 C
Владимир
Четверг, 28 марта, 2024

Школа правовых знаний Детского фонда – в Собинском районе

Читать далее

11 сентября в Собинском районе прошло очередное занятие Школы правовых знаний для многодетных родителей. Эти встречи специалисты регионального отделения Российского Детского фонда организуют в рамках проекта “Семейный юрист-2020”, на средства президентского гранта.

Вначале выступили руководители клиентских служб отдела соцзащиты и Пенсионного фонда по Собинскому району. Самые волнующие вопросы – это досрочный выход на пенсию многодетных родителей в соответствии с Пенсионным законодательством и новые пособия для детей от 3 до 7 лет, которые, по поручению президента страны Владимира Путина, назначают в этом году.
На встречу пригласили руководителя проекта “Защита потребителя” Татьяну Кузьмину, которая рассказала о схемах мошенничества в отношении пожилых людей и семей с детьми, и о том, как избежать неприятностей.

С обзором частых обращений многодетных и решением их проблем выступили юрист проекта Элеонора Бакалдина и руководитель проекта, председатель Владимирского отделения Детского фонда Елена Афанасьева.

Кстати, недавно, благодаря сигналу Детского фонда, в решению вопроса с подведением инфраструктуры к земельным участкам многодетных семей в Лакинске, подключились СМИ.

Следующее занятие Школы правовых знаний состоится в Александрове 25 сентября 2020.

Больше новостей

Последние новости