0 C
Владимир
Четверг, 28 марта, 2024

Гор Манукян из Творческой мастерской “Народный стиль” стал участником всероссийского проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество»

Читать далее

6 и 7 июня в Москве прошёл семинар экспертов этнокультурной сферы. На него со всей страны прибыли представители НКО, реализующие проекты, направленные на сохранение межнационального мира и согласия. Всего было представлено 35 регионов.

Весной организаторы проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество» провели конкурсный отбор. В итоге повысить своё мастерство в столицу приехали 40 специалистов, среди которых был представитель Творческой мастерской «Народный стиль» из Владимирской области Гор Манукян.

Организаторы разделили участников на несколько хабов – тематических площадок. Хаб, в котором принял участие Гор Манукян, назывался «Этномода и этномузеи». Это очень близкая для него тема, ведь Творческая мастерская «Народный стиль» занимается выездными выставками костюмов народов России. Сейчас их коллекция насчитывает несколько десятков костюмов жителей Центральной России, Кавказа, Сибири, Севера, Дальнего Востока. Все они яркие и самобытные, выполненные вручную мастерами со всех уголков страны.Своими знаниями и мастерством Гор Манукян поделился с коллегами во время хаба.

«Мы обладаем серьёзным опытом проектирования в области культуры, знанием стандартов в области информационной открытости, а также находясь в статусе действующего аудитора системы менеджмента качества НКО, мы сможем в кратчайшие сроки обеспечить наш хаб всем необходимым инструментарием», – рассказал Гор.

Площадки семинара сложились в настоящую культурную мозаику. Удивительно, сколько необычного и интересного происходит в других регионах! Например, Диана Булацева из Центра социально-культурного развития и дополнительного образования «Югорские традиции» предложила прикоснуться к секретам художественной резьбы по кости; Елизавета Бельтюкова из Общества русской культуры Удмуртской Республики рассказала, как создать видео для социальных сетей, а Эльвира Куклина, как этноблогер и эксперт Ресурсного центра в сфере национальных отношений, провела утреннее ток-шоу «Добрый завтрак» с элем круасанами, подарив всем позитивный настрой на второй деть работы семинара.

Впереди у участников проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество» насыщенная образовательная онлайн-программа, информационный онлайн-марафон «Ярмарка ресурсов», где участники смогут презентовать свои площадки и рассказать о возможностях экспертной поддержки этнокультурных НКО. В результате все они станут экспертами федерального уровня с персональной презентационной страницей на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Всероссийский проект «ЭтНик: ресурсное сообщество» разработан и реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотографии представлены участниками мероприятия

Больше новостей

Последние новости