0 C
Владимир
Четверг, 28 марта, 2024

Диабет веселью не преграда!

Читать далее

20 ноября во Владимире впервые состоялся фестиваль, приуроченный к Всемирному дню борьбы с диабетом.

В рамках своего проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, его организовало Владимирское региональное отделение Российской Диабетической Ассоциации.

Фестиваль проходил в одном из гостиничных комплексов Владимира. Основными его гостями стали дети, у которых выявлен диабет, их родители, также приглашены были ребята и без этого диагноза. В этом и заключалась задумка организаторов: “перемешать” тех и других, показать, что сахарный диабет ничуть не мешает жить активно: бегать, играть, общаться со сверстниками.

“На мой взгляд, фестиваль получился отличным. Благодаря помощи и поддержке ряда организаций и друзей каждый, кто приходил хоть на полчасика, уходил с огромным количеством эмоций и впечатлений, подарками и сертификатами, и конечно же сытый, – рассказывает заместитель председателя регионального отделения РДА Ольга Макарова. – В первой части зала велась основная программа с конкурсами, концертными номерами. Рядом программу вел центр живой истории и спорта “Владимирская Русь”.

 

После небольшого показательно представления у детей была возможность сразиться на мечах, фотографироваться в доспехах, шлеме и с боевым оружием. И всё это с ненавязчивым контролем сахара, своевременным подкреплением. Организаторы хотели донести до родителей: не нужно оберегать ребёнка от жизни, ограничивать его детские развлечения. Нужно научить его именно жить с диабетом. Иначе, когда мальчики и девочки вырастут, им будет очень тяжело влиться в мир взрослых.

Фото Владимирского регионального отделения Российской Диабетической Ассоциации

 

Больше новостей

Последние новости