0.4 C
Владимир
Пятница, 29 марта, 2024

В «Артеке» пройдет тематическая смена по добровольчеству «Ты решаешь!»

Читать далее

С 28 мая по 17 июня в МДЦ «Артек» пройдет тематическая смена по добровольчеству «Ты решаешь!». В рамках реализации программы будут сформированы титульный волонтерский отряд и выбраны Послы Лиги добровольческих отрядов.

Титульный отряд будет сформирован из лучших участников смены для участия в добровольческих акциях и крупных событиях, проходящих в МДЦ «Артек». В отряд входит 30 волонтеров-участников смены с высоким рейтингом. Баллы в рейтинг можно заработать, принимая активное участие в реализации образовательной программы смены и реализуя локальные добровольческие инициативы. Члены титульного отряда в ходе специальных занятий составят план деятельности координационного совета Послов Лиги добровольческих отрядов

В течение смены отбираются 30 лучших волонтеров, которые в конце смены пройдут специальный обучающий модуль по развитию школьного добровольчества. Вернувшись домой, послы Лиги добровольческих отрядов запустят процессы по формированию школьных волонтерских отрядов в школах своего региона. Послы лиги добровольческих отрядов – это активисты, выявленные в рамках реализации проектов Федеральной программы по развитию детского добровольчества «Ты решаешь».

На смене будут разработаны мотивационные видеоролики, тематические игры и упражнения. Участниками смены станут 200 волонтеров от 11 до 17 лет, лидеры школьных волонтерских отрядов и детско-юношеских организаций, финалисты и победители детских федеральных конкурсов по добровольчеству и гражданской активности.

Этапы конкурсного отбора:

Прием заявок – с 27 февраля по 26 марта 2020 года. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку вместе с заявочными документами не позднее 26 марта включительно. До 1 апреля продлится конкурсная оценка заявок, объявление победителей состоится до 15 апреля. Успехи ребенка выражаются в его индивидуальных достижениях, имеющих соответствующее подтверждение в виде дипломов, сертификатов, рекомендательных писем. Победители получают путевку в «Артек.

Больше новостей

Последние новости