2.7 C
Владимир
Пятница, 29 марта, 2024

Продолжается заявочная кампания юбилейного Всероссийского конкурса “Доброволец России – 2020”

Читать далее

В 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив “Доброволец России” проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на развитие своего проекта. Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Ежегодно в конкурсе “Доброволец России” участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив. В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов, а в 2019 году – 28 144 инициативы. Общий грантовый фонд за десять лет существования конкурса составляет 106 млн рублей. В 2020 году участниками конкурса станут граждане России в возрасте от 8 лет, реализующие волонтерские и социальные инициативы.

Заявочная кампания конкурса началась 3 марта и продлится до 30 апреля 2020 года. Заявки на участие принимаются на обновленном портале DOBRO.RU в разделе “Конкурс”, а также по всем вопросам можно писать на почту: konkurs2020@dobro.ru. Для участников конкурса разработан курс по социальному проектированию и 22 тематических курса в онлайн-университете социальных наук “Добро.Университет”. Кроме того, для участников конкурса предусмотрены электронные задания, которые будут влиять на успешное прохождение конкурсных этапов: размещение информации в социальных сетях, прохождение обучения.

Больше новостей

Последние новости