6.7 C
Владимир
Четверг, 28 марта, 2024

Путин объявил о поддержке социально ориентированных НКО, которые борются с коронавирусной инфекцией и ее последствиями

Читать далее

Сегодня на встрече с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций глава государства сообщил, что конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями ее распространения, стартует с 16 июня.

Положение о конкурсе будет опубликовано на сайте президентские гранты.рф 15 июня – сразу после рассмотрения на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В рамках конкурса будут распределены средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. № 120-рп.

По словам генерального директора Фонда президентских грантов Ильи Чукалина, специальный конкурс не будет существенно отличаться от традиционных конкурсов президентских грантов, поэтому некоммерческие организации уже сейчас могут начинать готовиться к нему. Прием заявок на участие в конкурсе планируется провести с 16 июня по 15 июля 2020 года, итоги объявить до конца августа, а финансирование поддержанных проектов начать с 1 сентября.

Предполагаемые особенности конкурса:

– на конкурс будут приниматься проекты, предполагающие оказание адресной помощи нуждающимся, по трем направлениям: «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства»;

– срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 сентября 2020 года и завершаться не позднее 31 декабря 2021 года;

– определяющим для победы в конкурсе будет опыт работы организации с выбранными целевыми группами (коэффициент значимости этого критерия оценки планируется увеличить);

– в конкурсе смогут принять участие в том числе организации, имеющие два действующих гранта Президента Российской Федерации (в традиционном конкурсе президентских грантов такие организации не могут участвовать, при этом у многих из них как минимум один из поддержанных проектов завершается уже в декабре 2020 года).

Больше новостей

Последние новости