7.3 C
Владимир
Пятница, 29 марта, 2024

Спортивная школа “Дзюдо-88” продолжит реализовывать грантовый проект

Читать далее

С 8 июня спортивная школа «Дзюдо-88» возобновила тренировки для участников сборной команды школы и сборной ЦФО. Об этом даже снят ролик, который можно увидеть в социальных сетях и на сайте спортшколы.

«Дзюдо-88» неоднократно становилась обладателем президентского гранта. С его помощью она реализует проект «Здоровые дети – здоровая нация». Грант позволяет детям из малообеспеченных, многодетных семей и даже детских домов заниматься дзюдо бесплатно. По словам директора школы Василия Смолина, необязательно все они станут чемпионами, но спорт поможет ребятам стать более дисциплинированными, сильными и выносливыми, что очень пригодится во взрослой жизни.

В рамках проекта школа «Дзюдо-88» приглашает именитых спортсменов. Они проводят мастер-классы для ребят. К примеру, в январе прошла встреча с легендами дзюдо Михаилом Пуляевым и Михаилом Игольниковым.

На апрель был запланирован большой турнир, посвящённый 75-й годовщине Великой Победы. Ожидался приезд участников из 40 регионов страны. Планы нарушила эпидемия коронавируса. Отмену мероприятий Василий Смолин сравнивает с ударом в солнечное сплетение. Турнир отложен на осень.

Но спортсмены не привыкли пасовать перед трудностями. Во время режима самоизоляции преподаватели школы, соблюдая все санитарные правила, записывали тренировки на видео и выкладывали их в Интернет.

– Ученики добросовестно выполняли задания, а родители звонили нам со словами благодарности. Так мы пережили этот непростой период, – говорит Василий Смолин.

Фото https://vk.com/judo88vladimir

Больше новостей

Последние новости