7.3 C
Владимир
Пятница, 29 марта, 2024

Море и Альпы с Василиной Ионовой

Читать далее

… Ничто так не вдохновляет, как рисование морских пейзажей. Педагог-художник организации “Здоровое поколение”  Василина Ионова провела очередное творческое занятие онлайн.

На этот раз – с новой группой ребят из Сеславского социально-реабилитационного центра.
Несмотря на новый формат работы, даже через монитор экрана удаётся удерживать внимание детей, развлечь и настроить на лучшее. По отзывам детей и сотрудников учреждения, такие занятия помогают смягчить непростую для детей ситуацию с изоляцией.

– Мне захотелось зарядить ребят положительной энергетикой, вдохновить, – рассказала педагог-художник и молодая мама Василина Ионова.- Ничто так не поднимает настроение, как море и горы, поэтому сразу вспомнились картины Клода Моне. Он очень много писал морских пейзажей: “Море в Сен-Андерс”, “Тень на море в Пурвиле”, “Бурное море в Этрета” и ещё десяток других картин. Я выбрала холст с названием “Море и Альпы”. Поговорив с ребятами о творчестве художника, мы приступили к рисованию. И мне кажется, работы у них получились потрясающие.

Занятие проводилось в рамках проекта «Друг за Друга» с использованием гранта президента Российской Федерации. Недавно НКО “Здоровое поколение” выиграла еще один грант на свою деятельность  в размере 2 999 829 рублей. Напомним, проекты организации направлены на социализацию и подготовку к взрослой жизни детей-сирот и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Фото автора и из группы НКО  “Здоровое поколение” ВК

Больше новостей

Последние новости