Домой Новости НКО Легенду скрипки Страдивари услышат в городах и селах Владимирской области

Легенду скрипки Страдивари услышат в городах и селах Владимирской области

Легенду скрипки Страдивари услышат в городах и селах Владимирской области

В Красной Горбатке 30 июля пройдет первый концерт музыкально-просветительского проекта «Легенды старой скрипки». Его реализуют две общественные организации: региональное движение пропаганды сельского образа жизни «Мой адрес» и АНО «Катариос». Проект получил поддержку Министерства культуры РФ, а также Российского фонда культуры.

Проект в доступной, яркой, игровой форме познакомит с творчеством и биографией выдающихся русских и европейских композиторов, а также – снекоторыми инструментами симфонического оркестра. Это позволит расширить кругозор публики в области классического искусства. Концерты и выездные лекции пройдут в городах и селах Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей. В них примет участие известный скрипач, педагог, лектор-искусствовед Михаил Иосифович Трояновский. А также концертмейстер, лауреат всероссийских конкурсов Евгения Горячкину и музыкант Татьяна Капитанова.

Зрители услышат легенды старой скрипки Гварнери или Страдивари, совершат путешествие в музыкальную Вену или эпоху Екатерины Второй.