Домой Новости НКО “Мы все должны дружить! В этом наша сила!”

“Мы все должны дружить! В этом наша сила!”

“Мы все должны дружить! В этом наша сила!”

Гор Манукян, Микаэль Ахметов и Павел Гречин из общественной организации “Народный стиль” создали красочный видеофильм о дружбе народов.

Солнечный, добрый, наполненный теплотой колосьев пшеницы и широтой полей.

– Задумка снять фильм, который бы объединил все народы, живущие во Владимирской области, возникла у нас давно, – рассказал Гор Манукян. –  Мы договорились с командой под руководством Марии Ремыги и приступили к работе.

Подготовка в целом заняла три месяца. Плюс еще две с половиной недели съемок и монтажа. И вот фильм готов!

– Мы подобрали актеров из молодежной студии, – говорит Гор Манукян. –   Это студенты, которые обучаются в наших вузах по разным специальностям. И сами приняли участие в съемке.

Ролик повествует о том, что мы живем все вместе, в одном государстве, с разным цветом кожи и разрезом  глаз, со своими особенностями, культурными традициями. Все должны дружить! И в этом наша сила!

– Мы посчитали, что стол сможет объединить разные народы России и в трудные минуты, и в радости, –  добавил Микаэль Ахметов. – Пытались передать все, что есть хорошего в культурном многообразии. Потом укрепились в том, что наш посыл верный, и он формирует концепцию единого культурного пространства.

Фильм удалось снять благодаря президентскому гранту, который выиграла общественная организация «Народный стиль».

Ребятам помогали партнеры – коллективы Владимирской области. Это областной театр драмы, дворец культуры г. Владимира, ансамбль танца «Владимирец»,  хореографический ансамбль «Настасья» из Коврова и казак Андрей Крюков, показавший джигитовку.

Фото:https://vk.com/narodstyle33