0 C
Владимир
Пятница, 29 марта, 2024

Проект «серебряного» волонтера из Владимира победил на всероссийском конкурсе «Молоды душой»

Читать далее

Конкурс ежегодно организует Ассоциация волонтерских центров при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и благотворительного фонда «Память поколений». Полученные гранты пойдут на реализацию социально значимых проектов. Cреди них – проект «серебряного» волонтера из Владимира Натальи Кондрацкой.

Кстати, правильно оформить документы на конкурс помогли специалисты Дома НКО.

Проект Натальи Кондрацкой называется «Душевные встречи». Как-то она участвовала в концерте “недели добра” во владимирском  Доме для ветеранов. Бабушки попросили устраивать такие встречи чаще.

И Наталья отозвалась. Диплом владимирского культпросветучилища позволил составлять сценарии, участвовать в выступлениях. Ее поддержали коллеги-артистки из народного театра оперетты Дома культуры молодежи.

 

– Меня часто спрашивают, можно ли прийти и чем-то помочь, – рассказывает Наталья Кондрацкая. –  И я предлагаю спеть, прочитать стихотворение, побыть звукооператором, подготовить рассказ о том, как снимался любимый всеми старый фильм. Было бы желание! Помогать могут все!

Сегодня ее проект «Душевные встречи» расширился. Его поддержали ребята из Молодежной думы и “Волонтеры культуры”. Кроме концертов, теперь ветераны участвуют в обсуждении кинофильмов, играют в настольные игры, а в дальнейшем их ждут литературные вечера и музыкальные гостиные. Этому поможет выигранный грант в 120 тысяч рублей.

Сама Наталья признается, что влилась в волонтерское движение с радостью. Она успела поучаствовать в нескольких проектах, а также побывать на форуме “Доброволец России”, после чего у нее появилось немало друзей-единомышленников со всей страны.

Ирина ИГНАТОВА.

Фото из архива Н. Кондрацкой.

Больше новостей

Последние новости