2.7 C
Владимир
Четверг, 28 марта, 2024

Кольчугинская команда по мини-футболу выиграла серебро на Всероссийском турнире в Сочи

Читать далее

Юнифайд команда Владимирской области по мини-футболу неделю провела в Сочи, на Всероссийском молодежном турнире.

Команда состояла из 10 спортсменов – шести атлетов и четырёх партнеров. Это выпускники коррекционной школы и студенты колледжей города Кольчугино. Спортсменов сопровождают два тренера, учителя физкультуры Кольчугинской специальной коррекционной школы – интерната Иоанн Аникин и Арина Тырзу, а также спортивный директор ВООБО «Специальная Олимпиада» Мария Афанасьева. Как сообщила Мария, два дня были определены на игры для попадания в дивизионы. А с 15 по 18 октября прошли основные и финальные матчи.

 

В первой игре наши ребята сыграли вничью, вторую выиграли у команды Сочи-2 со счетом 6:4. В финальном матче в упорной борьбе уступили команде Калмыкии. В итоге завоевали серебряные медали турнира.

Ребята побывали с экскурсионной программой на олимпийском стадионе «Фишт». Они прошли по маршруту знаменитых спортсменов через микст-зону к футбольному полю и скамье запасных. Благодаря теплой погоде, ребята накупались в Черном море.

Поездка на Всероссийский турнир в Сочи стала возможной благодаря поддержке проекта Специальной Олимпиады «Мир спорта – мир равных возможностей» Фондом президентских грантов.

Больше новостей

Последние новости