7.3 C
Владимир
Пятница, 29 марта, 2024

Продолжается набор на курс «Мама-реабилитолог»

Читать далее

Это авторский курс реабилитолога Марии Шарафутдиновой, созданный в рамках проекта «Мамина опора», который при поддержке Фонда Президентских грантов реализует общественная организация “Мамина радость”.

Пройти бесплатный курс могут все желающие. Он создан специально для родителей детей с ОВЗ. Но может быть полезен не только им.

Знания и навыки, полученные на курсе, помогут значительно облегчить жизнь семье с особенным ребенком. Родители начнут понимать:

— что происходит с ребенком (откуда берутся спастика, контрактура, гипертонус и т.д.)
— что делает массажист или инструктор ЛФК с вашим ребенком, зачем и для чего, быстро отслеживать эффективность занятий
— что говорит врач. Часто врачи говорят сложные, непонятные вещи. Наконец-то вы сможете их понимать и говорить с ними на одном языке! Это точно будет способствовать прогрессу вашего ребенка!

Благодаря полученным знаниям мамы и папы смогут заниматься с детьми самостоятельно дома! Регулярные занятия дома – лучшая профилактика откатов в развитии. Несложные массажные и реабилитационные техники помогут поддерживать результат плановых реабилитаций. В практике Марии семьи, которые регулярно занимаются с детьми самостоятельно, имеют гораздо более положительную динамику по сравнению с теми детьми, с которыми не занимаются дома, а только проходят периодическую реабилитацию у специалистов.

“Курс очень удобен для прохождения. Он разбит на блоки: от базовых знаний о строении тела мы перейдем к реабилитационным техникам. Видеолекция по каждой теме, в конце — простой тест по пройденному материалу Поддерживающие вебинары с Марией один раз в неделю, на которых вы сможете задать все вопросы”, – поясняют в центре “Мамина радость”.

Курс «Мама-реабилитолог» может быть интересен и другим людям. Например, медицинским работникам, желающим повысить свою квалификацию, или людям, оказывающим услуги сиделок.

Мария Шарафутдинова — реабилитолог с опытом работы более 10 лет, преподаватель на кафедры “Адаптивная физическая культура” ВлГУ.

Для прохождения курса необходимо зарегистрироваться на платформе Степик (https://stepik.org) и далее перейдите ссылке на сам курс

Фото https://www.pexels.com/ru-ru/photo/6340753/

 

Больше новостей

Последние новости