Домой Новости НКО ВРОО «Новые смыслы» расскажет о подвигах героев войны разных национальностей

ВРОО «Новые смыслы» расскажет о подвигах героев войны разных национальностей

ВРОО «Новые смыслы» расскажет о подвигах героев войны разных национальностей

Гороховецкая районная общественная организация «Новые смыслы»– это организация, созданная по инициативе работников культуры района и объединяющая неравнодушных, активных и творческих людей для реализации социально значимых проектов и программ.

Проект гороховецкой организации «Имя героя — многонациональный народ» получил недавно поддержку в виде гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

– Наш проект оказался среди 2017 поддержанных проектов из 9308 инициатив, поданных на конкурс. Это большая честь для нас и серьезная ответственность, – говорит руководитель проекта Елена Юрова.  – Проект направлен на то, чтобы показать сплоченность различных национальностей Советского Союза при защите Отечества в тяжелейшие для него военные годы.

Мы расскажем о подвигах героев разных национальностей в Отечественной войне, а также историю отдельных национальных семей через фотографии их дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину, – уточняет Елена Юрова. – Так наглядно мы сможем показать живущим сегодня, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для страны в целом и для гражданина каждой национальности в отдельности.

 

Фото: