Владимир
Суббота, 27 июля, 2024

Определены лучшие игроки и команды по теннису среди специальных школ-интернатов

Читать далее

Сегодня, 30 января, стали известны результаты областных заочных онлайн-соревнований по настольному теннису и Юнифайд настольному теннису. Они проводились среди учеников специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и школ-интернатов.
В соревнованиях приняли участие 15 команд из Александрова, Владимира, Вязников, Гусь-Хрустального, Коврова, Киржача, Мурома, Меленок, Юрьев-Польского, Собинского, Суздальского, Вязниковского и Гороховецкого районов.

Соревнования проходили в школах-интернатах с полным соблюдением требований Роспотребнадзора.

Программа соревнований включала в себя тестовые упражнения (индивидуальные навыки): подбрасывание мяча рукой, подбивание мяча ракеткой, удар форхенд, удар бэкхенд, подача.

По итогам в личном зачете среди девушек 1 место завоевала Ангелина Благодарная (Барско-Городищенская СКОШИ), 2 и 3 места  у Дарьи Рацловой  и Альбины Бандаренко из Меленок.

Среди юношей  победителем стал Дмитрий Федоров (СКОШИ г. Вязники),
2 место занял Кирилл Дрейман (Омофоровская школа-интернат), а 3 место досталось Егору Донкову (Барско-Городищенская СКОШИ).

В командном зачете по настольному теннису победа присуждена Омофоровской  школе-интернату .
2 место – у Меленковской школы-интерната, на 3 месте – Барско-Городищенская школа-интернат.

В играх по Юнифайд настольному теннису среди девушек победу одержала Екатерина Спирина из Ковровской школы для глухих детей, среди юношей – Кирилл Антонов  из Вязниковской санаторной школы-интерната.

В командном зачете 1 место заняла школа-интернат города Владимира для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Соревнования проходили в рамках реализации проекта “Мир спорта – мир равных возможностей” при поддержке Фонда президентских грантов.